Lot n° 175

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : 150 €
Jacques BAINVILLE (1879 – 1936) Filiations.
Paris, La Cité des Livres, 1923.
In-12 carré de 74 pp., (2) ff., demi-maroquin bleu nuit avec coins, dos à nerfs avec titre doré, tête dorée, couverture et dos conservés (Alix).
Edition originale.
Un des 15 exemplaires de tête numérotés sur Japon impérial (n° 15).