Lot n° 121

CÉLINE (Louis-Ferdinand). — L’école des cadavres. — Paris, Denoël, 1938, in-8, maroquin rouge, dos lisse, doré sur témoins, couverture et dos conservés, non rogné, étui assorti (reliure de J.-P. Miguet, 1965), 305 pages.

Estimation : 800 - 1 000 €
Adjudication : 1 074 €
ÉDITION ORIGINALE.
Un des 30 exemplaires hors commerce numérotés sur alfa (n° XCVII).