Lot n° 276

ROBBE-GRILLET (Alain). — La Jalousie. — Paris, Éditions de Minuit, 1957, in-12 relié demi-toile bleue, pièce de titre de chagrin noir, titre en long, couverture et dos conservés, (S. Korcarz-Quentin), 218 p.

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 316 €
ÉDITION ORIGINALE.

Envoi autographe signé :
Pour Georges BATAILLE en admiration fidèle et respectueuse amitié.