Lot Précédent
Lot n° 1

Estimation :
Adjudication : 40 €
ALBANÈS (A d ) et Georges FATH. Les Nains célèbres depuis l Antiquité jusque et y compris Tom Pouce. Paris, Havard, s.d. [1845]. In-12, demi-chagrin aubergine, plats de papier chagriné aubergine, dos orné, tranches mouchetées (Reliure de l époque). Dos entièrement passé.