Lot n° 34

Estimation :
Adjudication : 210 €
CARTONNAGES À PLATS HISTORIÉS. - JOB et MONTORGUEIL. La Cantinière. - Les Trois couleurs. - France son Histoire. - Au Pays des Chansons. Ensemble 4 volumes grands in-4, cartonnages illustrés de l éditeur. Gardes renouvelées au dernier volume. On joint : PROGAN. Les mots historiques du Pays de France. Sixième édition. Tours, Mame, s.d. In-4, cartonnage illustré de l époque. Illustrations en noir et en couleur de Job.