Lot n° 87

Estimation :
Adjudication : 200 €
LE MAOUT. Le Jardin des Plantes. Paris, Curmer, 1842-1843. 2 forts volumes grand in-8, demi-chagrin vert avec coins, dos orné de filets à froid et dorés (Reliure de l époque).