Lot n° 125

Estimation :
Adjudication : 100 €
PARIS. - LA BÉDOLLIÈRE (Émile de). Le Nouveau Paris. Histoire de ses 20 arrondissements. Paris, Gustave Barba, 1860. In-4 demi -chagrin bleu foncé avec coins, dos orné, tranches marbrées (Reliure de l époque). On joint : NODIER et LURINE. Les environs de Paris. Paris, Boizard & Klugelman, s.d. [1844]. In-8, demi-chagrin de l époque. Ainsi qu un autre exemplaire en cartonnage d éditeur orné d un fer représentant les Invalides au centre (rousseurs, cartonnage fané, dos passé).