Lot n° 22

HERBERT Claude-Jacques : Essai sur la police générale des grains, sur leurs prix & sur les effets de l'agriculture. Berlin, sans éditeur, 1755. 1 volume in-12, reliure d'époque en plein veau, dos à nerfs orné, pièce de titre en basane claire,...

Estimation : 100 - 150
tranches rouges.
Bon exemplaire, quelques petits défauts d'usage. XVIII pp. - 435 PP.