Lot n° 31

BIARDOT Prosper : Les terres-cuites grecques funèbres. Paris, chez Didot frères, 1872. 1 atlas in-plano, chemise éditeur en demi-toile rouge avec lacets, page de titre imprimée sur le premier plat.

Estimation : 400 - 500
Défauts d'usage.
Collationné et complet des 54 planches lithographiques en couleurs, rousseurs éparses. Atlas vendu seul, sans le texte au format in-8°.

Rare.