Lot n° 87

VERNE Jules : L'école des Robinsons - le rayon vert. Paris, Hetzel, 1882. 1 volume grand in-8°, cartonnage éditeurs aux deux éléphants, pleine percaline rouge, toutes tranches dorées, gardes bleues.

Estimation : 100 - 150
Plaque de Souze, Lenègre relieur.
Catalogue BC in-fine.
Dos insolé, bel exemplaire sans rousseur, gouttière parfaite, ors du premier plat très vifs.