Lot n° 93

VILLON François - VILLON Jacques : Le grand testament. Paris, chez Jonquières et Mourlot, 1963. 1 volume in-folio en feuilles, couverture rempliée, boite en toile verte de l'éditeur avec titre au dos.

Estimation : 150 - 250
Intérieur très propre.
Exemplaire collationné et bien complet des 18 lithographies en couleurs imprimées chez Mourlot et réalisées par Jacques Villon.
Tirage global à 148 exemplaires, celui-ci sur vélin de Rives porte le numéro 78. Peu courant.