Lot n° 102

CASSINI : Carte de Cassini numéro 129, Rennes, Chateaubriant, Guer. S.E, S.L, S.D (circa fin XVIIIème). 1 carte entoilée 90 x 60 cm, au format in-8°, repliée dans sa reliure en demi-basane verte, dos lisse avec auteur et lieu dorés, plats de...

Estimation : 80 - 120
papier marbré.
Bon état.