Lot n° 119

HÉVIN Pierre : Coutume générale reformée, des Païs & Duché de Bretagne. Rennes, chez Pierre Garnier, 1682. 1 volume petit in-16, reliure d'époque en plein veau, dos à nerfs orné, titre doré.

Estimation : 80 - 120
Reliure fatiguée, coins abîmés, mors fendus, coiffes arasées. 5 ff.n.c.- 410 pp. - 27 ff.n.c.
Exemplaire modeste mais assez rare à cette date.