Lot n° 118

HÉVIN Pierre : Consultations et observations sur la coutume de Bretagne. Rennes, chez Guillaume Vatar, 1734. 1 volume in-4°, reliure d'époque en plein veau, dos à nerfs orné d'hermines dorées surmontées d'une couronne dorée.

Estimation : 100 - 150
Pièce de titre en maroquin rouge.
Exemplaire correct, défaut d'usage en coins, petite partie de cuir recollé sur un plat.
Pièce de titre moderne.
Intérieur très propre, 720 pp.