Lot n° 117

GUILLOTIN de CORSON : Récits historiques, traditions & légendes de Haute-Bretagne, Ille et Vilaine. Arrondissement de Redon. Redon, Guillet imprimeur-libraire, 1870. 1 volume in-12, reliure postérieure en demi-basane marron racinée, dos à nerfs...

Estimation : 30 - 50
avec hermines dorées.
Pièce de titre en maroquin marron. Couverture conservée. Bel exemplaire.