Lot n° 68

Estimation : 800 - 1 000 EUR
Adjudication : Invendu
BRETON André. Le revolver à cheveux blancs. Editions des cahiers libres, 1932. In-8, broché, étui-chemise (Mercher).
Envoi autographe signé à la mère de Paul Eluard : «À Madame Grindel, très respectueux hommage, André Breton».