Lot n° 69

Estimation : 300 - 400 EUR
Adjudication : 442 €
BRETON André. Les Vases communicants. Paris, Cahiers libres, Paris, 1932. In-12, broché, couverture illustrée par Max Ernst.
Édition originale
Envoi autographe signé : «A Robert Valançay de tout cœur André Breton».
Robert Valençay a traduit de nombreux ouvrages surréalistes