Lot n° 98

Estimation : 1 000 - 1 500 EUR
Adjudication : Invendu
CHAR René. Le Bleu de l'aile poème de Tiggie Ghika, traduit par René Char. Cahiers d'Art, 1948. In-4, broché.
Édition originale bien complète des trois eaux-fortes de Laurens.
Envoi autographe signé : «à Maître Maurice Garçon dans Le Bleu de l'aile, son domaine, avec l'admiration de René Char».