Lot n° 97

Estimation : 7 000 - 8 000 EUR
Adjudication : 8 580 €
CHAGALL Marc. Vitraux pour Jérusalem. 1962. In-folio, couverture cartonnée, jaquette illustrée, étui.
Deux lithographies originales et un dessin original à la plume rehaussé au pastel sur la page de faux titre.
Envoi : «Pour Jean Bourgoin, Marc Chagall, 1962, Vence».