Lot n° 2

ALMANACH ou calendrier pour l'année 1698. Paris, L.D'Houry. In- 8 mar. rouge, dos à nerfs fleurdelisé et dor., guirlande d'encadrement avec fleuron d'angle et armes frappées en or au centre des plats, tr.dor. (Reliure de l'époque) Aux armes de...

Estimation : 300 - 400
Adjudication : 1 350 €
Louis XIV.