Lot n° 15

ALMANACH royal pour l'an 1713. Paris, L.D'Houry. In- 8 mar. rouge, pièce de titre et tomaison sur le dos à nerfs fleudelisé et dor., cadre de fil. dor. avec fleur de lys d'angle dor.et armes frappées en or au centre des plats, tr. dor. sur...

Estimation : 300 - 400
Adjudication : 1 000 €
marbrure (Reliure de l'époque) Aux armes de Louis XIV sous lesquelles on a frappé un gland doré. Ff. blancs intercalés pour le calendrier.