Lot n° 16

ALMANACH royal pour l'an 1714. Paris, L.D'Houry. In- 8 veau fauve, titre dor. sur le dos à nerfs fleudelisé et dor., cadre de guirlande dor.avec armes frappées en or au centre des plats, tr. marbrées (Reliure de l'époque) Ff. blancs intercalés...

Estimation : 80 - 100
Adjudication : 400 €
pour le calendrier.