Lot n° 24

ALMANACH royal pour l'année 1723. Paris, L.D'Houry. In- 8 veau brun, dos à nerfs fleurdelisé et dor., cadre de fil. dor. avec fleur de lys d'angle et armes frappées en or au centre des plats (Reliure de l'époque usagée) Ff. blancs intercalés...

Estimation : 80 - 100
Adjudication : 90 €
pour le calendrier. Ex- libris gravé ancien. Garde et f. blanc manquant au début de l'ouvrage.