Lot n° 31

ALMANACH royal pour l'année 1729. Paris, la veuve D'Houry. In- 8 mar. rouge titre dor. sur le dos à nerfs orné et dor., dent.dor. encadrant les plats, doublé et gardes papier fantaisie, tr.dor. (Reliure de l'époque) Ff. blancs intercalés pour...

Estimation : 200 - 300
Adjudication : 180 €
le calendrier. Etiquette de "A la teste noire"