Lot n° 38

ALMANACH royal, année bissextile 1744. Paris, la veuve D'Houry. In- 8 mar. rouge titre dor. sur le dos à nerfs fleurdelisé et dor., cadre de fil. dor. sur les plats avec fleur de lys d'angle, doublé et gardes de papier fantaisie, tr. dor....

Estimation : 200 - 300
Adjudication : 220 €
(Reliure de l'époque) Ff. blancs intercalés pour le calendrier. Etiquette de "A la teste noire" Coiffe supérieure restaurée.