Lot n° 60

ALMANACH royal, année 1773 . Paris, Le Breton. In- 8 veau brun, pièce de titre sur le dos à nerfs fleurdelisé et dor., triple cadre de fil. dor. avec fleur de lys d'angle (Reliure de l'époque usagée) Ff. blancs intercalés pour le calendrier....

Estimation : 80 - 100
Adjudication : 120 €
Ex- libris gravé ancien. Etiquette de "A la teste noire". Mouillure au premier f.