Lot n° 78

ALMANACH royal, année commune 1791. Paris, Veuve D'Houry . In- 8 mar. rouge titre dor. sur le dos à nerfs fleurdelisé et dor., plaque de Dubuisson dor. sur les plats, doublé et gardes de moire bleue, tr. dor.(Reliure de l'époque) Ff. blancs...

Estimation : 200 - 300
Adjudication : 400 €
intercalés pour le calendrier. Ex- libris manuscrit ancien sur le titre.