Lot n° 81

ALMANACH NATIONAL de France, L'An IIe de la République francoise, une et indivisible. Paris, Testu. In- 8 veau blond pièce de titre sur le dos orné et dor.cadre de guirlande dor. avec fleur. d'angle et au centre en lettres dor. L'an deuxième de...

Estimation : 150 - 200
Adjudication : 250 €
la République, tr. dor. (Reliure de l'époque) Carte gravée repliée de la France et de ses départements. Ex- libris gravés anciens des bibliothèques de Mr le Baron Zangiacomi et du Château de Laplagne.