Lot n° 94

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : 125 €
[JOMBERT Charles-Antoine]. Manuel de l'artificier. Paris, C.A. Jombert, 1757 ; in-12 veau marbré de l'époque, dos à nerfs orné de motifs dorés.

Seconde édition, augmentée, accompagnée de 12 PLANCHES GRAVÉES SUR CUIVRE ET REPLIÉES. L'ouvrage a été attribué aussi à Perrinet d'Orval. Provenance : Bibliothèque de l'hôtel de Jarnac