Lot n° 64

Estimation : 250 - 310 EUR
Adjudication : 77 €
BALZAC -Ensemble de 3 volumes

BALZAC - Le Lys de la vallée
Bruxelles, Louis Hauman et comp. 1836.
2 vols petits in-12 carrés, demi-basane à coins.
Au dos, « Scènes de la vie parisienne » dans la tomaison.

BALZAC - Mme L. Surville, née L. de Balzac - Balzac, sa vie et ses œuvres
P., lib. nouvelle, 1858.
In-12, demi-basane. Qq. rousseurs éparses.

BALZAC - La Peau de Chagrin
P., Delloyes et Lecou, 1_38.
In-4, demi-basane frottée. Coins émoussés Rousseurs.
1ère ed. illustrée.