Lot n° 76

Estimation : 150 - 200 EUR
Adjudication : 129 €
CASSIERS, H. - BUYSSE, Cyriel - Ensemble de 2 volumes :

BUYSSE, Cyriel - Contes des Pays-Bas. Illustrations de Henri Cassiers.
P., H. Piazza, 1910.
In-8, broché, sous chemise et étui imitant reliure.
Tirage limité à 300 ex. Un des 40 ex. sur Japon, 2e papier, avec une suite en noir (ex. n°16).

P., H. Piazza, 1910.
In-8 sous chemise et étui imitant reliure. Suite en couleurs et petite suite en couleurs non répertoriée dans le justificatif de tirage.