Lot n° 148

Estimation : 100 - 120 EUR
Adjudication : 64 €
NAPOLEON – REVEIL - Galerie des arts et de l'histoire composée des tableaux et statues les plus remarquables des musées d'Europe et de sujets tirés de l'histoire de Napoléon gravés à l'eau-forte sur acier par Réveil et accompagnés d'explications historiques‎.
P., Nivert,1836.
8 volumes in-12 demi-chagrin, dos lisses ornés.
Très nombreuses planches. Non collationné.