Lot n° 20

CORCOS Vittorio Matteo, 3 lettere autografe firmate, insieme a 1 disegno firmato. Datato 1928.

Estimation : 200 - 400
Manoscritti a inchiostro blu e nero. Disegno a matita grigia. 2 buste conservate.
Nel lotto anche una pubblicazione dal titolo "La vita di mio padre Vittorio Corcos" e 1 lettera scritta da una donna firmata "Corcos".
Dimensioni varie. (6)