Lot n° 21

D'ANNUNZIO Gabriele, Breve lettera autografa firmata a e 1 biglietto da visita autografo firmato. Il biglietto datato 1902.

Estimation : 100 - 200
Manoscritti a inchiostro nero. La lettera su carta intestata "Hotel Cavour / Milan [...]". Dimensioni varie. (2)

“La prego di consegnare al latore un esemplare del Poema paradisiaco [raccolta di poesie pubblicata nel 1893]. Saluti. Manderò domani i biglietti [...]” (lettera). “Prego consegnare al mio uomo gli oggetti indicati nella nota mandandomi il conto. Grazie [...]” (biglietto).