Lot n° 304

BARTHELEMY (Abbé)_x000D_ Voyage du jeune Anacharsis. Avec figure et Atlas in-4. Paris, Ledoux 1824. 7 vol. in-8 + 1 vol. in-4 à l'italienne. Reliure d'époque demi-veau cerise, dos lisses ornés de fil. à froid et dor._x000D_ Bel exemplaire frais,...

Estimation : 150 - 200
complet de l'atlas comprenant 39 planches, cartes, plans, vues et médailles