Lot n° 307

BIOGRAPHIE TOULOUSAINE, ou Dictionnaire historique des personnages qui [...] se sont rendus célèbres dans la Ville de Toulouse, ou qui ont contribué à son illustration, par une société de Gens de Lettres. _x000D_ Paris, Michaud 1823. 2 vol....

Estimation : 100 - 150
in-8. Rel. d'époque, 1/2 basane moucheté, roulettes et blason de Toulouse dorés, pièces de titre noires.