Lot n° 306

BIBLE DE ROYAUMONT_x000D_ L'Histoire du Vieux et du Nouveau Testament, représenté avec des figures et des explications édifiantes tirées des Saints Pères, par feu Mr Le Maistre de Sacy. Paris, Jean Villette 1735, in-4. Reliure d'époque, veau...

Estimation : 150 - 200
marbré, dos orné, légères usures aux coiffes et aux coins._x000D_ Nombreuses figures gravées en taile douce à mi-page. Tache d'encre à 3 ff.