Lot n° 312

DANTE ALIGHIERI. L'enfer, avec les dessins de Gustave DORE._x000D_ Traduction française de Pier-Angelo Fiorentino, acc. du texte italien. Paris, Hachette 1868. in-folio._x000D_ Rel. d'époque 1/2 chagrin rouge, caissons ornés, encadr. doré sur les...

Estimation : 150 - 200
plats, tranche dorée._x000D_ Rousseurs éparses.