Lot n° 314

DOIN (G.T.)_x000D_ Musée des protestants célèbres, ou Portraits et Notices biographiques ou littéraires des personnages les plus éminents dans l'histoire de la réformation et du protestantisme. Paris, Weyer, Treuttel et Wurtz, 1821. 5 vol....

Estimation : 100 - 150
in-8, reliure d'époque demi-basane, roulettes dorées, pièces de titre tilleul. Biographies illustrées de portraits lithographiés_x000D_ Quelques rousseurs