Lot n° 315

DUBOIS (J.-A.)_x000D_ Moeurs, institutions et cérémonies des peuples de l'Inde._x000D_ Paris, Imprimerie Royale 1825. 2 vol. in-8._x000D_ Reliure d'époque basane moucheté, dos lisse orné, pièces de titre rouge et verte.

Estimation : 100 - 150