Lot n° 316

DU MOULIN (Pierre)._x000D_ Bouclier de la Foy ou Défense de la Confession de Foy des Eglises réformées du Royaume de France contre les objections du Sieur Arnoux jésuite. Dernière édition, enrichie d'indices très nécessaires. Genève, Pierre...

Estimation : 100 - 200
Aubert 1635, in-8, 26 ff. n. ch. -849 pp. + table_x000D_ Reliure vélin d'époque, charnières intérieures, en partie déboitées, titre débroché avec petit manque latéral, rousseurs