Lot n° 323

ISERT (Paul Erdman). Voyages en Guinée, tirés de sa correspondance avec ses amis._x000D_ Trad. de l'allemand. Paris, Maradan 1793. in-8, VII-343 pp + 48 pp [observations météorologiques et table]. Rel. d'époque veau (important manque en...

Estimation : 150 - 250
pied)_x000D_ Frontispice et 1 planche dépliante. Couture lache.