Lot n° 325

LA HARPE. Abrégé de l'Histoire générale des Voyages. _x000D_ Paris, Hôtel de Thou 1780 - 1786. 23 vol. in-8. Rel. d'époque veau écaille, dos orné, triple fil. doré d'encadrement des plats._x000D_ 84 figures hors-texte et un tableau...

Estimation : 600 - 800
dépliant, gravées sous la direction de Benard._x000D_ Exemplaire relié sans les cartes, à l'exception de la carte du 3ème voyage de Cook.