Lot n° 331

PIGAULT-LEBRUN. Le Citateur. _x000D_ Paris, Barba 1803. 2 tomes en 1 volumes in-12. Rel. d'époque basane racinée, dos lisse orné, pce de titre bordeaux. _x000D_ Satire goguenarde de la religion chrétienne, citant notamment le curé Meslier.

Estimation : 60 - 100