Lot n° 335

SANSON. Voyage ou Relation de l'état présent du Royaume de Perse._x000D_ Amsterdam, 1695. in-12, 5 ff. - 264 pp + table._x000D_ Rel. d'époque veau brun, dos orné._x000D_ Frontispice, carte et 5 figures hors-texte.

Estimation : 100 - 150