Lot n° 334

RONDELET (J.). Traité théorique et pratique de l'Art de bâtir. _x000D_ Paris, chez l'auteur, 1827-1830. 5 tomes en 2 volumes in-4. Rel. d'époque 1/2 veau havane, roulettes, hachures et fleur. dorés. Fentes aux mors du 2ème volume._x000D_ Texte...

Estimation : 200 - 400
seul sans l'Atlas.