Lot n° 374

GOURMONT (Remy de). Le Problème du Style._x000D_ Décoration de G. PINTA. Paris, Kieffer, Coll. "L'Amour des Livres" 1925. in-8, broché. Chemise 1/2 basane bleue, étui bordé. _x000D_ 1/50 sur Japon avec une suite en noir et couleurs des...

Estimation : 80 - 120
illustrations et un dessin original signé de G. PINTA.