Lot n° 439

Estimation : 700 - 900 EUR
Adjudication : 650 €
TEDESCHI (Nicolas), BARBACIE (Andreas), CORSETI (Antoine), LANDRIANO (Bernardino de)… Prima pars Abbatis super primo decre=//ta cum suppletionibus Anto. de bu. cum casibus Bernardi : cum // additionibus Corseti Andree barbacie : Bernardini de //
landriano : necnon cum additionibus Pauli saluutii […]. S. l., Anno domino millesimo quinquentessimo, no serta die mensis februarii [1509]. In-folio, maroquin janséniste
violine foncé, dos à nerfs (reliure fin XXe s.).

139 ff. Texte sur deux colonnes imprimé en caractères gothiques.
Ex-libris manuscrit sur le titre ; quelques annotations manuscrites ; petites galeries de vers ; mouillures et taches sur les ff. XXXVIII à XLI et les 50 derniers.