Lot n° 472

Estimation : 80 - 100 EUR
Adjudication : 60 €
CRETIN (Guillaume du Bois, alias Guillaume). Les Poesies. A Paris, De l’Imprimerie d’Antoine-Urbain Coustelier, 1723. In-12 (98 x 159 mm), veau moucheté, dos à nerfs orné (reliure de l’époque).

ÉDITION ORIGINALE des oeuvres de ce poète né vers 1460 et mort en 1525, l’un des plus
illustres de son temps.