Lot n° 23

[CHARTRES]. CHALLINE de MESSALAIN (Charles). Panegyrique de la ville de Chartres. Prononcé en l’audiance du bailliage à l’eslection des Echevins, le Dimanche xxx. d’Octobre. M. DC. XL. A Paris, Chez la vesve de Guillaume Pelé, 1642....

Estimation : 30 - 40
Adjudication : 55 €
In-4°, bradel, demi-toile bleue (reliure fin XIXe s.). 30/40 [VIII] + 51 + [I] pp.